Somente Internet Acima de 15 Megas

Assistir Copinha 2020 IPTV

Na próxima quinta-feira (02) a Copa São Paulo de Futebol Júnior 2020 começará oficialmente. A competição que reunirá diversos clubes brasileiros possui uma novidade nesta temporada. Diferentemente do ano passado, em 2020 o torneio terá transmissão de todos os seus jogos desde o começo até a grande final.

Copinha ver ao vivo pelo IPTV 2020

Copa São Paulo de Futebol Júnior, a tradicional Copinhacomeça no dia 2 de janeiro e vai até o dia 25, data da final que será realizada no estádio do Pacaembu, como parte das celebrações pelo aniversário da cidade de São Paulo

TABELA COPA SAO PAULO DE FUTEBOL JUNIOR 2020

PRIMEIRA RODADA

Quinta-Feira – 2 de Janeiro de 2020

  • 14h45 União Mogi    x    Juventus – FPF TV, Mycujoo
  • 17h00 Ituano    x    Vilhenense (RO) – FPF TV, Mycujoo
  • 17h00  Grêmio (RS)    x    Real (DF)  – SporTV
  • 18h00 Sertãozinho    x    Penapolense – FPF TV, Mycujoo
  • 19h15 Fluminense (RJ)    x    Socorro (SE) – SporTV
  • 19h15 Ferroviária    x    Petrolina (PE) –  FPF TV, Mycujoo
  • 20h15 Goiás (GO)    x    Confiança (SE) –  FPF TV, Mycujoo
  • 21h30 Palmeiras    x    União (MT) – SporTV

Sexta-Feira – 3 de Janeiro de 2020                        

  • 13h00 Assisense    x    Botafogo – FPF TV, Mycujoo
  • 13h00 Desportivo Brasil    x    Galvez (AC) – FPF TV, Mycujoo
  • 13h00 Tanabi    x    Votuporanguense – FPF TV, Facebook
  • 13h00 Comercial RP    x    Desportiva Perilima (PB) – FPF TV, Mycujoo
  • 13h00 Primavera    x    XV Piracicaba –  FPF TV, Facebook
  • 13h00 Taboão da Serra   x    Inter Limeira – FPF TV, Mycujoo
  • 13h00 Jaguariuna FC    x    Santo André – FPF TV, Mycujoo
  • 13h00 Suzano    x    São Raimundo (RR) – FPF TV, Mycujoo
  • 13h00 Taubaté    x    Ricanato (TO) –  FPF TV, Facebook
  • 13h00 Manthiqueira    x    São Bernardo FC –  FPF TV, Mycujoo
  • 13h00 AA Flamengo    x    Guarulhos – FPF TV, Mycujoo
  • 13h00 Mauá Futebol    x    Atlético Cearense (CE) –  FPF TV, Mycujoo
  • 14h00 Paulista    x    Rio Claro –  FPF TV, Facebook
  • 14h45 Oeste    x    Sergipe (SE) –  FPF TV, Mycujoo
  • 15h00 Noroeste    x    Grêmio Novorizontino – FPF TV, Facebook
  • 15h00 Internacional (RS)    x    Confiança (PB) – SporTV
  • 15h15 Atlético Goianiense (GO)    x    Dimensão Saúde (AL) –  FPF TV, Mycujoo
  • 15h15 América (MG)    x    Volta Redonda (RJ) – FPF TV, Mycujoo
  • 15h15 Fortaleza (CE)    x    Brasil (RS) –  FPF TV, Facebook
  • 15h15 Juventude (RS)    x    Cuiabá (MT) – FPF TV, Mycujoo
  • 15h15 Bahia (BA)    x    Tupi (MG) – FPF TV, Facebook
  • 15h15 CRB (AL)    x    Vila Nova (GO) –  FPF TV, Mycujoo
  • 15h15 Criciúma (SC)    x    Náutico (PE) – FPF TV, Mycujoo
  • 15h15 Chapecoense (SC)    x    União ABC (MS)  – FPF TV, Mycujoo
  • 15h15 Atlético Mineiro (MG)   x    Ríver (PI) – FPF TV, Facebook
  • 15h15 ABC (RN)    x    Resende FC (RJ) – FPF TV, Mycujoo
  • 15h15 Santa Cruz (PE)   x    América (RJ) – FPF TV, Mycujoo
  • 15h15 Avaí (SC)    x    CENA (MS) – FPF TV, Mycujoo
  • 16h15 Athletico Paranaense (PR)   x    Gama (DF) – FPF TV, Facebook
  • 17h00 Osvaldo Cruz   x    Ponte Preta  – FPF TV, Mycujoo
  • 17h00 Marília    x    Olímpico EC (SE) – FPF TV, Mycujoo
  • 17h00 Velo Clube    x    Red Bull Brasil – FPF TV, Mycujoo
  • 17h00 Cruzeiro (MG)   x    Trindade (GO) -SporTV
  • 17h15 Botafogo (RJ)  x    Visao Celeste (RN)  –  FPF TV, Facebook
  • 17h15 Capivariano    x    Linense  – FPF TV, Mycujoo
  • 17h45 XV Jaú    x    Guarani –  FPF TV, Mycujoo
  • 17h45 Mirassol    x    Linhares FC (ES)  – FPF TV, Mycujoo
  • 18h45 Audax    x    Moto Club (MA)  – FPF TV, Facebook
  • 19h15 Londrina (PR)    x    São José (RS) – FPF TV, Mycujoo
  • 19h15 Santos    x    Timon EC (MA)  –  SporTV
  • 19h15 Paraná (PR)    x    Nacional (AM) –  FPF TV, Mycujoo
  • 19h15 Francana    x    Fluminense (PI) –  FPF TV, Mycujoo
  • 20h Vitória (BA)    x    Serra (ES) – FPF TV, Mycujoo
  • 20h Joinville (SC)    x    Nova Iguaçu (RJ) – FPF TV, Mycujoo
  • 21h Sport Recife (PE)    x    Desportiva Paraense (PA) – Rede Vida, FPF TV, Facebook
  • 21h30 Corinthians    x    Retrô (PE) – SporTV

Sábado – 4 de Janeiro de 2020

  • 08h45 Água Santa    x    Trem (AP) – FPF TV, Mycujoo
  • 08h45 Nacional    x    São Caetano – FPF TV, Facebook
  • 11h00 Flamengo (RJ)    x    Vitória da Conquista (BA) – SporTV
  • 11h00 Ceará (CE)    x    Canaã (BA)  – Rede Vida, FPF TV, Facebook
  • 16h00 São Paulo    x    Operário Ferroviário (PR) – SporTV, Cultura
  • 18h15 EC São Bernardo    x    Palmeira (RN) – FPF TV, Mycujoo
  • 18h30 Itapirense    x    Jacuipense (BA) – FPF TV, Mycujoo
  • 18h30 CSA (AL)    x    Coritiba (PR) – SporTV
  • 20h45 Vasco (RJ)    x    Carajás (PA) – SporTV
  • 20h45 Portuguesa    x    São Bento  -FPF TV, Mycujoo

SEGUNDA RODADA

Domingo – 5 de Janeiro de 2020

  • 08h45 União Mogi x Real (DF) – FPF TV, Mycujoo
  • 11h00 Juventus x Grêmio (RS) – SporTV, Cultura
  • 13h45 Ferroviária x União (MT) – SporTV
  • 16h00 Petrolina (PE) x Palmeiras – SporTV
  • 18h15 Sertãozinho x Confiança (SE) – FPF TV, Mycujoo
  • 18h30 Vilhenense (RO) x Fluminense (RJ) – SporTV
  • 20h30 Penapolense x Goiás (GO) – Rede Vida, FPF TV, Mycujoo
  • 20h45 Ituano x Socorro (SE) – SporTV

Segunda-Feira – 6 de Janeiro de 2020

  • 12h45 Taubaté x Ríver (PI) – FPF TV, Mycujoo
  • 13h00 Assisense x Dimensão Saúde (AL) – FPF TV, Mycujoo
  • 13h00 Desportivo Brasil x Volta Redonda (RJ) – FPF TV, Mycujoo
  • 13h00 Tanabi x Brasil (RS) – FPF TV, Facebook
  • 13h00 Comercial RP x Cuiabá (MT) – FPF TV, Mycujoo
  • 13h00 Primavera x Tupi (MG) – FPF TV, Facebook
  • 13h00 Taboão da Serra x Vila Nova (GO) – FPF TV, Mycujoo
  • 13h00 Jaguariuna FC x Náutico (PE) – FPF TV, Mycujoo
  • 13h00 Suzano x União ABC (MS) – FPF TV, Mycujoo
  • 13h00 Manthiqueira x Resende FC (RJ) – FPF TV, Mycujoo
  • 13h00 AA Flamengo x América (RJ) – FPF TV, Mycujoo
  • 13h00 Mauá Futebol x CENA (MS) – FPF TV, Mycujoo
  • 14h00 Paulista x Gama (DF) – FPF TV, Facebook
  • 15h00 Ricanato (TO) x Atlético Mineiro (MG) – SporTV
  • 15h15 Botafogo x Atlético Goianiense (GO) – FPF TV, Mycujoo
  • 15h15 Galvez (AC) x América (MG) – FPF TV, Mycujoo
  • 15h15 Votuporanguense x Fortaleza (CE) – FPF TV, Facebook
  • 15h15 Desportiva Perilima (PB) x Juventude (RS) – FPF TV, Mycujoo
  • 15h15 XV Piracicaba x Bahia (BA) – FPF TV, Facebook
  • 15h15 Inter Limeira x CRB (AL) – FPF TV, Mycujoo
  • 15h15 Santo André x Criciúma (SC) – FPF TV, Mycujoo
  • 15h15 São Raimundo (RR) x Chapecoense (SC) – FPF TV, Mycujoo
  • 15h15 São Bernardo FC x ABC (RN) – FPF TV, Mycujoo
  • 15h15 Guarulhos x Santa Cruz (PE) – FPF TV, Mycujoo
  • 15h15 Atlético Cearense (CE) x Avaí (SC) – FPF TV, Mycujoo
  • 16h15 Rio Claro x Athletico Paranaense (PR) – FPF TV, Facebook
  • 17h00 Osvaldo Cruz x São José (RS) – FPF TV, Mycujoo
  • 17h00 Marília x Timon EC (MA) – FPF TV, Facebook
  • 17h00 Grêmio Novorizontino x Botafogo (RJ) – SporTV
  • 17h00 Velo Clube x Nacional (AM) – FPF TV, Mycujoo
  • 17h00 Capivariano x Confiança (PB) – FPF TV, Mycujoo
  • 17h00 Audax x Desportiva Paraense (PA) – FPF TV, Facebook
  • 17h45 XV Jaú x Serra (ES) – FPF TV, Mycujoo
  • 17h45 Mirassol x Nova Iguaçu (RJ) – FPF TV, Mycujoo
  • 19h15 Ponte Preta x Londrina (PR) – FPF TV, Mycujoo
  • 19h15 Olímpico EC (SE) x Santos – FPF TV, Facebook
  • 19h15 Noroeste x Visao Celeste (RN) – FPF TV, Mycujoo
  • 19h15 Red Bull Brasil x Paraná (PR) – FPF TV, Mycujoo
  • 19h15 Linense x Internacional (RS) – SporTV
  • 19h15 Francana x Retrô (PE) – FPF TV, Mycujoo
  • 19h15 Moto Club (MA) x Sport Recife (PE) – FPF TV, Facebook
  • 20h00 Guarani x Vitória (BA) – FPF TV, Mycujoo
  • 20h00 Linhares FC (ES) x Joinville (SC) – FPF TV, Mycujoo
  • 21h30 Fluminense (PI) x Corinthians – SporTV, Rede Vida

Ter̤a-Feira Р7 de Janeiro de 2020 assistir copinha

  • 12h45 Água Santa x Vitória da Conquista (BA) – FPF TV, Mycujoo
  • 13h00 Nacional x Canaã (BA) – FPF TV, Facebook
  • 13h00 Portuguesa x Coritiba (PR) – FPF TV, Facebook
  • 14h45 Oeste x Trindade (GO) – FPF TV, Mycujoo
  • 15h00 Trem (AP) x Flamengo (RJ) – SporTV
  • 15h15 São Caetano x Ceará (CE) – FPF TV, Facebook
  • 15h15 São Bento x CSA (AL) – FPF TV, Facebook
  • 17h00 Itapirense x Carajás (PA) – FPF TV, Mycujoo
  • 17h00 Sergipe (SE) x Cruzeiro (MG) – SporTV
  • 19h15 Jacuipense (BA) x Vasco (RJ) – SporTV
  • 19h15 EC São Bernardo x Operário Ferroviário (PR) – FPF TV, Mycujoo
  • 21h30 Palmeira (RN) x São Paulo – SporTV

TERCEIRA RODADA

Quarta-Feira – 8 de Janeiro de 2020 assistir copinha

  • 14h45 Real (DF) x Juventus – SporTV
  • 17h00 Socorro (SE) x Vilhenense (RO) – FPF TV, Mycujoo
  • 17h00 União Mogi x Grêmio (RS) – SporTV
  • 18h00 Confiança (SE) x Penapolense – FPF TV, Mycujoo
  • 19h15 Ituano x Fluminense (RJ) – SporTV
  • 19h15 União (MT) x Petrolina (PE) – FPF TV, Mycujoo
  • 20h15 Sertãozinho x Goiás (GO) – FPF TV, Mycujoo
  • 21h30 Ferroviária x Palmeiras – SporTV

Quinta-Feira – 9 de Janeiro de 2020 assistir copinha

  • 12h45 Ríver (PI) x Ricanato (TO) – FPF TV, Mycujoo
  • 13h00 Dimensão Saúde (AL) x Botafogo – FPF TV, Mycujoo
  • 13h00 Volta Redonda (RJ) x Galvez (AC) – FPF TV, Mycujoo
  • 13h00 Brasil (RS) x Votuporanguense – FPF TV, Facebook
  • 13h00 Cuiabá (MT) x Desportiva Perilima (PB) – FPF TV, Mycujoo
  • 13h00 Tupi (MG) x XV Piracicaba – FPF TV, Facebook
  • 13h00 Vila Nova (GO) x Inter Limeira – FPF TV, Mycujoo
  • 13h00 Náutico (PE) x Santo André – FPF TV, Mycujoo
  • 13h00 União ABC (MS) x São Raimundo (RR) – FPF TV, Mycujoo
  • 13h00 Resende FC (RJ) x São Bernardo FC – FPF TV, Mycujoo
  • 13h00 América (RJ) x Guarulhos – FPF TV, Mycujoo
  • 13h00 CENA (MS) x Atlético Cearense (CE) – FPF TV, Mycujoo
  • 14h00 Gama (DF) x Rio Claro – FPF TV, Facebook
  • 14h45 Timon EC (MA) x Olímpico EC (SE) – FPF TV, Mycujoo
  • 15h00 Confiança (PB) x Linense – FPF TV, Facebook
  • 15h00 Taubaté x Atlético Mineiro (MG) – SporTV
  • 15h15 Assisense x Atlético Goianiense (GO) – FPF TV, Mycujoo
  • 15h15 Desportivo Brasil x América (MG) – FPF TV, Mycujoo
  • 15h15 Tanabi x Fortaleza (CE) – FPF TV, Facebook
  • 15h15 Comercial RP x Juventude (RS) – FPF TV, Mycujoo
  • 15h15 Primavera x Bahia (BA) – FPF TV, Facebook
  • 15h15 Taboão da Serra x CRB (AL) – FPF TV, Mycujoo
  • 15h15 Jaguariuna FC x Criciúma (SC) – FPF TV, Mycujoo
  • 15h15 Suzano x Chapecoense (SC) – FPF TV, Mycujoo
  • 15h15 Manthiqueira x ABC (RN) – FPF TV, Mycujoo
  • 15h15 AA Flamengo x Santa Cruz (PE) – FPF TV, Mycujoo
  • 15h15 Mauá Futebol x Avaí (SC) – FPF TV, Mycujoo
  • 16h15 Paulista x Athletico Paranaense (PR) – FPF TV, Facebook
  • 17h00 São José (RS) x Ponte Preta – FPF TV, Mycujoo
  • 17h00 Marília x Santos – SporTV
  • 17h00 Noroeste x Botafogo (RJ) – GE.COM
  • 17h00 Nacional (AM) x Red Bull Brasil – FPF TV, Mycujoo
  • 17h00 Retrô (PE) x Fluminense (PI) – FPF TV, Mycujoo
  • 17h00 Desportiva Paraense (PA) x Moto Club (MA) – FPF TV, Facebook
  • 17h15 Capivariano x Internacional (RS) – FPF TV, Facebook
  • 17h45 Serra (ES) x Guarani – FPF TV, Mycujoo
  • 17h45 Nova Iguaçu (RJ) x Linhares FC (ES) – FPF TV, Mycujoo
  • 19h15 Osvaldo Cruz x Londrina (PR) – FPF TV, Mycujoo
  • 19h15 Visao Celeste (RN) x Grêmio Novorizontino – FPF TV, Mycujoo
  • 19h15 Velo Clube x Paraná (PR) – FPF TV, Mycujoo
  • 19h15 Francana x Corinthians – SporTV
  • 19h15 Audax x Sport Recife (PE) – FPF TV, Facebook
  • 20h00 XV Jaú x Vitória (BA) – FPF TV, Mycujoo
  • 20h00 Mirassol x Joinville (SC) – FPF TV, Mycujoo

Sexta-Feira – 10 de Janeiro de 2020

  • 12h45 Vitória da Conquista (BA) x Trem (AP) – FPF TV, Mycujoo
  • 13h00 Canaã (BA) x São Caetano – FPF TV, Facebook
  • 13h00 Coritiba (PR) x São Bento – FPF TV, Facebook
  • 14h45 Trindade (GO) x Sergipe (SE) – FPF TV, Mycujoo
  • 15h00 Água Santa x Flamengo (RJ) – SporTV
  • 15h15 Nacional x Ceará (CE) – FPF TV, Facebook
  • 15h15 Portuguesa x CSA (AL) – FPF TV, Facebook
  • 17h00 Carajás (PA) x Jacuipense (BA) – FPF TV, Mycujoo
  • 17h00 Oeste x Cruzeiro (MG) – SporTV
  • 19h15 Itapirense x Vasco (RJ) – SporTV
  • 19h15 Operário Ferroviário (PR) x Palmeira (RN) – FPF TV, Mycujoo
  • 21h30 EC São Bernardo x São Paulo – SporTV, Rede Vida


Somente Internet Acima de 15 Megas


Categorias Lista IPTV


Somente Internet Acima de 15 Megas